Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В результате принятых прокуратурой Калининского района мер признано право муниципальной собственности на невостребованные земельные доли

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что администрацией Бойкопонурского сельского поселения на протяжении длительного периода времени не реализовывались полномочия по оформлению права собственности на невостребованные земельные доли и вовлечению их в хозяйственный оборот, путем передачи их аренду или продажи в собственность.

Указанные факты явились основанием для обращения прокуратуры района в Калининский районный суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и обязании провести устранить допущенные нарушения в законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в целях исполнения судебного акта администрацией поселения в судебном порядке признано право муниципальной собственности на земельные доли площадью более 20 га. В связи с исполнением решения суда соответствующее исполнительное производство Калининским РОСП окончено.

Работа в данном направлении продолжается.

Заместитель прокурора Калининского района советник юстиции В.В. Барон