Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

По постановлениям прокуратуры Калининского района заместитель главы муниципального образования и начальник управления сельского хозяйства администрации района привлечены к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений гражда

Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявлены факты нарушения закона должностными лицами администрации муниципального образования Калининский район.

Установлено, что в администрацию района 18.01.2019 и 13.02.2019 поступили обращения граждан по вопросам жилищно – коммунального хозяйства и содержания безнадзорных животных, которые рассмотрены заместителем главы администрации района и начальником управления соответственно. Вместе с тем, ответ заявителю на обращение в сфере ЖКХ дан за пределами установленного законом 30-дневного срока, а направленная второму заявителю информация о результатах проверки доводов о бесконтрольном содержании животных и заключении соответствующих соглашений об их отлове являлась ложной.

По данному факту прокуратурой района в отношении указанных должностных лиц администрации района возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения 15.05.2019 которых оба руководителя привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Работа в указанном направлении будет продолжена.

Старший помощник прокурора Калининского района младший советник юстиции А.Б. Власенко