Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Час патриотизма «Стоит на страже Родины солдат»

20 февраля в преддверии праздника Дня защитника Отечества библиотекари Бойкопонурской сельской библиотеки провели час патриотизма «Стоит на страже Родины солдат». На встречу был приглашен​ старший мичман запаса, ветеран вооруженных сил, ветеран-подводник Кулик Сергей Алексеевич.

Вместе с Сергеем Алексеевичем школьники рассуждали о том, кого можно назвать защитником Отечества, в чем проявляется доблесть и отвага, какими качествами должен обладать любой мальчик и мужчина.

Большой интерес вызвал рассказ Сергея Алексеевича о его годах службы в​ составе боевого экипажа подводной лодки на Северном флоте, о его учебе, о первом погружении, о том, что подводнику необходимо хорошее здоровье и отличные знания. Профессию моряка-подводника осваивают в высших учебных заведениях. Заниматься этим делом могут только те люди, кто морально готов долгое время жить в закрытом пространстве подводной лодки и не боится опасностей.

Ребята приняли живое участие в обсуждении вопросов, связанных с подготовкой к военной службе в Российской армии и сделали вывод, что​ верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства.

3

4

5