Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Посещение библиотеки

IMG 005720 декабря в гости в Бойкопонурскую сельскую библиотеку пришли учащиеся 1 класса.

Для них библиотекари подготовили и провели новогодную игру-знакомство с библиотекой «В гостях у Снеговичка-книговичка». Вместе с Снеговичком ребята совершили увлекательное путешествие в «книжный город». Они побывали на остановках «Абонемент», «Читальный зал», «Книгохранилище», узнали правила пользования библиотекой и несколько важных правил о том, как необходимо обращаться с книгами. Ведущие рассказали ребятам, что библиотеки появились очень давно, с тех пор, как люди научились писать. Поэтому в библиотеках сохранилось очень много интересных книг.

Молчаливые они тихо стоят на полках и ждут своего читателя, который подойдет, откроет страницу и унесется в сказочный и волшебный мир, в котором живут добрые и злые волшебники, веселые и озорные девчонки и мальчишки. Для ребят Снеговичок-книговичок приготовил сказочные задания, с котороми они успешно справились. 

Дети с удовольствием разгадывали загадки, отвечали из какой сказки волшебные предметы, по илллюстрациям отыскивали героев детских произведений, угадывали, кто же им прислал новогодние телеграммы. В конце мероприятия каждый ребенок получил в подарок новогоднее приглашение посетить библиотеку и сладкий приз.

IMG 0045

IMG 0047

IMG 0048

IMG 0054

IMG 0057