Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Урок мужества «СВО: время героев не проходит»

28 февраля, в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию читателей, в Бойкопонурской сельской библиотеке для учащихся 6 класса средней школы №7 был проведен урок мужества «СВО: время героев не проходит». В гости к ребятам был приглашен специалист администрации Бойкопонурского сельского поселения Сергей Алексеевич Кулик, ветеран Вооруженных сил России.

Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о Специальной военной операции, о том, что российские офицеры и солдаты — настоящие герои, которые в ходе проведения специальной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик исполняют свой долг отважно и с честью. Многие из них за проявленное в бою мужество награждены орденами и медалями. Это настоящие примеры доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушным, это истории о тех, кто не сдаётся и не падает духом, о тех, кто готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом и ради мира во всём мире.

Сергей Алексеевич Кулик познакомил ребят с причинами, вызвавших необходимость проведения специальной военной операции. Рассказал об армейской службе, о беспримерном героизме и мужестве солдат и офицеров, которые  ценой своей жизни защищают нашу Родину. Среди защитников Донбасса и Луганска есть и наши земляки. Как и по всей стране, жители нашего хутора вносят свой вклад в общее дело: организовывают сбор гуманитарной помощи, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи.

В ходе мероприятия для ребят был проведен обзор книжной выставки «Поклон тебе, солдат России!»

4

5

6