Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Имею честь служить тебе, Россия!»

20 февраля сотрудники Бойкопонурской сельской библиотеки провели для воспитанников детского сада «Ромашка» час патриотизма «Имею честь служить тебе, Россия!», посвященный Дню Защитника Отечества.

В гости к ребятам был приглашен старший мичман запаса, ветеран вооруженных сил, ветеран-подводник Сергей Алексеевич Кулик. Сергей Алексеевич рассказал о своей службе на подводной лодке, о самом продолжительном морском походе. Дети с удовольствием рассмотрели морской кортик.

В ходе красочной презентации дети узнали о службе в Вооружённых Силах России, о традициях нашей армии, о героях-защитниках современной России, о чести, верности присяге, о значении слова «патриот».

Библиотекарь Елена Баранова рассказала об истории возникновения профессии моряка-подводника, об особенностях этой профессии и требованиях к ней. Во все времена военная служба на флоте была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почётом и уважением. «Военная выправка», «офицерская честь», «солдатская доблесть» - это далеко не полный список того, что привлекает молодых людей при выборе данной профессии.

В заключение мероприятия воспитанники детского сада поздравили Сергея Алексеевича с праздником и подарили ему открытки и цветы.

IMG 20240220 110549

IMG 20240220 110632

IMG 20240220 113023

IMG 20240220 113402