Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

"Быть молодым - значит быть здоровым!"

14 февраля в Бойкопонурской сельской библиотеке для учащихся 6 класса средней школы №7 был проведен информационный час "Быть молодым - значит быть здоровым!". Библиотекарь предложила ребятам поговорить о том, что мы сами можем сделать для укрепления своего здоровья, какие факторы влияют на наше здоровье.

Ведущая напомнила, что очень важно вести активный и здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены – словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья.

В ходе мероприятия участники вспомнили пословицы о здоровом образе жизни, отгадали ребусы и  загадки о предметах гигиены и различных видах спорта, ответили на вопросы викторины о витаминах и режиме дня. Юные читатели с удовольствием приняли участие в интеллектуальных и спортивных играх, украсили «Ромашку ЗОЖ» своими пожеланиями здоровья.

Участники пожелали друг другу быть здоровыми, спортивными, умными и успешными. Потому что, как известно, в здоровом теле - здоровый дух!

IMG20240214101052

IMG20240214102432