Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«В Калининском районе за применение насилия в отношении сотрудника ОМВД России по Калининскому району осужден местный житель»

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Калининского района, вынес приговор в отношении 40-летней местной жительницы Марины Хлебородовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в сентябре 2016 года Хлебородова, находясь в здании ОМВД России по Калининскому району в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что находящаяся в помещении помощник начальника смены дежурной части отдела полиции одета в форменное обмундирование и находится при исполнении должностных обязанностей, нанесла ей один удар ногой и не менее двух ударов руками, чем причинила телесные повреждения в виде кровоподтеков рук.

       Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил Хлебородовой наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей. 

Старший помощник прокурора района 

юрист 1 класса                                                                                   А.Б. Власенко 

«__» февраля 2017 года 

СОГЛАСОВАНО

Заместитель прокурора района 

советник юстиции                                                                          А.В. Шмидт 

«__» февраля 2017 года