Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

По постановлению прокурора Глава поселения привлечен к административной ответственности

Прокуратурой района в августе текущего года проведена проверка соблюдения требований об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в деятельности администрации Калининского сельского поселения Калининского района в ходе которой выявлены нарушения закона в данной сфере правоотношений.

В ходе проверки установлено, что на официальном сайте администрации Калининского сельского поселения информация о деятельности органа местного самоуправления размещена не в полном объеме, что является нарушением ч.1 ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», не были размешены проекты муниципальных нормативных правовых актов, в том числе в разделе «Антикоррупционная экспертиза».

Указанное послужило основанием для возбуждения в отношении главы Калининского сельского поселения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора к административной ответственности привлечен глава Калининского сельского поселения.

Работа в указанной сфере продолжается.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса Е.Е. Гришин