Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой Калининского района выявлено укрытое преступление

В ходе осуществления надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах предварительного расследования прокуратурой района выявлен факт укрытия преступления сотрудниками полиции путем вынесения незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Установлено, что житель Калининского района металлическим гвоздодером нанес удар в область головы ранее неизвестному ему мужчине на территории его домовладения, в результате чего причинил ему телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Несмотря на наличие в действиях лица признаков преступления, дознавателем ОД ОМВД России по Калининскому району без достаточных на то оснований вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении вышеуказанного гражданина ввиду отсутствия состава преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ.

Указанное постановление прокуратурой района отменено, по результатам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), наказание за которое предусматривает до двух лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.