Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В результате принятых прокуратурой района мер восстановлены жилищные права ребенка - инвалида

Прокуратурой района на основании обращения матери ребенка-инвалида М. в 2018 году проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в деятельности администрации Калининского района.

Установлено, что семья в 2015 году постановлением администрации Старовеличковского сельского поселения признана малообеспеченной и в последующем принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, однако фактически на соответствующем учете семья состояла с 2005 года.

Указанное администрацией муниципального образования Калининский район оставлено без внимания при составлении списка малоимущих граждан-участников муниципальной программы по предоставлению жилья малоимущим.

Данные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора района в суд с исковым заявлением о признании факта нуждаемости ребенка – инвалида и ее матери в жилом помещении, обязании администрации муниципального образования Калининский район внести изменения в список и предоставить семье М. благоустроенное жилое помещение, которое удовлетворено.

В настоящее время семье М. предоставлено благоустроенное жильё.

Помощник прокурора района юрист 2 класса Е.Е. Гришин