Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В результате принятых прокуратурой Калининского района мер признано право муниципальной собственности на 10 бесхозяйных водопроводов

info-4Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Установлено, что на территории Новониколаевского сельского поселения размещены водопроводные системы, не имеющие собственника. Также органом местного самоуправления поселения не принимались меры по внесению соответствующих изменений в схему организации холодного водоснабжения, реестр муниципальной собственности и информационные ресурсы системы ГИС ЖКЖ.

Указанные факты явились основанием для обращения прокуратуры района в Калининский районный суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и обязании провести устранить допущенные нарушения в сфере жилищно – коммунального хозяйства. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в целях исполнения судебного акта администрацией поселения в судебном порядке признано право муниципальной собственности на 10 водопроводов общей длиной 44 км, в документы организации холодного водоснабжения внесены соответствующие изменения с учетом Генерального плана поселения, обновлены информационные ресурсы системы ГИС ЖКХ. В связи с исполнением решения суда соответствующее исполнительное производство Калининским РОСП прекращено.

Работа в данном направлении продолжается.

Старший помощник прокурора Калининского района младший советник юстиции А.Б. Власенко

СОГЛАСОВАНО

Заместитель прокурора Калининского района младший советник юстиции В.В. Барон