Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2021г. № 1347 установлен срок проведения Всероссийской переписи населения — с 15 октября по 14 ноября 2021 года

infoГлавным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Для получения услуги заполнения переписных листов в электронной форме необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации на Портале Госуслуг.

При выборе услуги заполнения ЭПЛ на Портале Госуслуг респондент может выбрать или ввести адрес помещения, в котором он постоянно проживает (независимо от регистрации и прав на это помещение).

Один представитель жилого помещения может заполнить электронный переписной лист на себя и остальных членов своего домохозяйства в этом помещении. Если в помещении проживают лица другого домохозяйства, то они переписываются под своей учетной записью.

По окончании прохождения переписи на Портале Госуслуг формируется QR-код на домохозяйство, содержащий информацию о результатах прохождения переписи, который включает в себя коды подтверждения прохождения переписи на каждое лицо в домохозяйстве и направляется в личный кабинет пользователя Портала Госуслуг, а также доставляется по всем имеющимся в карточке пользователя контактным каналам. Переписчик при посещении домохозяйства попросит предоставить для сверки полученные на портале Госуслуг коды подтверждения (QR-код на все домохозяйство или числовые КП на каждого переписанного члена домохозяйства), уточнит у респондентов, сколько всего человек постоянно проживают в данном помещении и были ли в нем на 1 октября временно находившиеся лица, проживающие постоянно в другом месте.

С 15 октября по 14 ноября пройти перепись можно будет дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках, а также в МФЦ.