Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Феромонная ловушка для коричнево-мраморного клопа

16Всероссийский центр карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») – признанный в Российской Федерации лидер на рынке, предлагающий инновационные решения для мониторинга и борьбы с вредителями.

На протяжении уже более 12 лет наш институт успешно реализует широкий ассортимент синтетических феромонов насекомых и ловушек, разработанных и произведённых на базе ФГБУ «ВНИИКР» для карантинных и некарантинных видов вредителей, в том числе и на такого вредителя, как Halyomorpha halys (Коричнево-мраморный клоп).

К основным достоинствам выпускаемой ФГБУ «ВНИИКР» продукции относятся:

· Нетоксичность, синтетические половые феромоны насекомых - практически нетоксичные вещества, которые привлекают только один или несколько видов насекомых и не опасны для других животных и человека;

· быстрый эффект;

· доступная цена;

· простота конструкции — для сборки и установки феромонной ловушки производсва ФГБУ «ВНИИКР» на объекте не требуется глубоких специальных познаний;

· удобство использования.

В 2021 году нам удалось не только не увеличить цену на феромонные и клеевые ловушки, но и по некоторым позициям снизить их. В том числе и на ловушку и диспенсер с феромоном Halyomorpha halys (Коричнево-мраморный клоп).

Коричнево-мраморный клоп способен питаться более чем на 300 видах растений из 49 семейств, предпочитая представителей семейства розоцветные (Rosaceae); на юге России повреждает широкий круг плодовых и субтропических культур (груша, яблоня, персик, черешня, хурма, инжир, шелковица, виноград, цитрусовые, маслина и др.), а также орехоплодные (фундук, грецкий орех), овощные (томат, огурец, перец, баклажан, фасоль, горох и др.), зерновые (кукуруза, пшеница, соя), декоративные древесные культуры (павловния, катальпа, айлант, магнолия, падуб, церцис, платан и др.) и лесные породы (клен, ясень и др.).

Коричнево-мраморный клоп нечувствителен к инсектицидам пиретроидного ряда, что значительно затрудняет борьбу с ним химическими методами.

На сегодняшний день можем предложить Вам феромонные ловушки на коричнево-мраморного клопа выпускаемые ФГБУ «ВНИИКР» комплектуемые корпусом накопительного типа «ПИРАМИДАЛЬНАЯ» и диспенсером с феромоном коричнево-мраморного клопа.

1. Комплект ловушка пластиковая, накопительного типа "ПИРАМИДАЛЬНАЯ" с диспенсером феромона Halyomorpha halys (Коричнево-мраморный клоп) – 655,72 рублей/штука с НДС 20%;

При наличии корпуса ловушки накопительного типа можно приобрести отдельно диспенсеры с феромоном Halyomorpha halys (Коричнево-мраморный клоп) – 125,78 рублей/штука с НДС 20% (упаковка по 10 диспенсеров, достаточно на сезон) или по цене 134,76 рублей/штука с НДС 20% (упаковка от 1 диспенсера, по пожеланию заказчика)

Гарантированный срок годности диспенсера с феромоном КМК – 12 месяцев (с даты изготовления) при условии хранения при температуре -20 - -5°С; Целесообразно использовать с мая по октябрь.

Цены даны без учёта доставки.

Доставка EMS RT «Почта России» до указанного вами адреса.

Своевременное обнаружение вредителей помогает выстроить не только систему защиты сельскохозяйственной продукции, но и минимизировать экономические затраты.

Феромонная ловушка для коричнево-мраморного клопа

Хочешь мира - готовься к войне

Диспенсеры с феромонами

13

14

15

16