Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Стиль жизни – здоровье и спорт»

26 июня, в 10-15, в Андреевской сельской библиотеке к Международному Дню борьбы со злоупотреблениями наркотических средств и их незаконным оборотом был проведён час информации «Стиль жизни – здоровье и спорт»

В начале мероприятия библиотекарь рассказала читателям об истории Международного Дня борьбы со злоупотреблениями наркотических средств и их незаконным оборотом. Обратила внимание на то, что здоровье – это бесценный дар природы и, чтобы сохранить его, необходимо заботиться о нём, закалять и тренировать свой организм.

В ходе часа информации с ребятами обсуждали такие вопросы: Чтобы быть здоровым, какими видами спорта нужно заниматься? Как соблюдать режим дня, гигиену? Сколько часов в день можно сидеть в телефоне и планшете? Затем все отвечали на вопросы викторины о спорте и здоровом образе жизни, принимали участие в конкурсе пословиц.

Просмотрев видеоролик «Спорт и спортсмены», все присутствующие пришли к выводу, что с детских лет надо приобщаться к здоровому образу жизни и занятиями спортом.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Здоровым будь! Это правильный путь!»

Всего на мероприятии присутствовало 15 человек.

PICT2538

PICT2543

PICT2545