Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Весь мир – театр»

21 апреля, с 18-00 в Андреевской сельской библиотеке, в рамках акции «Библионочь 2019», которая в этом году была посвящена году театра в России «Весь мир – театр», были проведены следующие мероприятия:

18-00 познавательный час «Театр – особый и прекрасный мир»

В этот день в библиотеку пригласили всех читателей, верящих в чудо. Библиотекарь рассказала присутствующим об истории происхождения театра и о правилах для зрителей, которые меняются с течением времени. Затем все стали актёрами и зрителями одновременно и отправились в путешествие по миру театра и приняли активное участие в конкурсах: «Актёрское мастерство», «Скороговорки»,«Сценическая пластика», отвечали на вопросы викторины «Театр – это чудо и радость».     Развивающая игра «Доскажи словечко» помогла театралам определить, какие предметы и ситуации встречаются в театре. В завершении мероприятия  с читателями был поставлен мини-спектакль «Храбрый рыцарь - Иван».

Всего на мероприятии присутствовало 12 человек.

18-45 Обзор у   книжной выставки «Многогранный мир театра»

Книжная выставка содержит следующие разделы:

«Театр и время»

«Театр жил и будет жить»

«Кумиры театральной публики»

«Театр и книга»

Читателям были предложены книги по истории театра, о творчестве известных артистов и режиссёров, мемуары о российских актёрах, о театральной жизни страны и Кубани, а так же книги классиков, по которым ставят спектакли: «Горе от ума» А.С. Грибоедова, «Отцы и дети» И.С. Тургенева, «Мастер и Маргарита» М. Булгакова и другие.

Всего на мероприятии присутствовало 12 человек.

19-00 Демонстрация видеоролика «Его величество - театр»

На протяжении всей «Библионочи», в библиотеке звучали песни о театре и зрителе, была проведена демонстрация видеоролика «Его величество - Театр!», с помощью которого читатели окунулись в историю создания театра, а также узнали о том, какие типы театров существуют и виртуально совершили экскурсию по различным театрам России и мира.

Всего на мероприятии присутствовало 12 человек.

Библиотекарь С.В. Кравцова.

201904225 201904226

201904227 201904228