Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

По постановлениям прокурора Калининского района за нерассмотрение обращения граждан к административной ответственности привлечены руководители ресурсоснабжающих организаций

femidaПрокуратурой Калининского района по заявлениям жителей ст. Гривенской проведена проверка соблюдения законодательства о рассмотрении обращений граждан Российской Федерации.

Установлено, что ООО «Водоканал» и филиалом ПАО «Кубаньэнерго» Тимашевские электросети не даны ответы на обращения граждан по вопросам организации водо- и электроснабжения домовладения.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора водоснабжающей и помощника директора электросетевой организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлениями мировых судей Калининского и Тимашевского районов указанные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму 10 тыс. рублей, которые оплачены.

В настоящее нарушения прав граждан устранены.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Ст. помощник прокурора района младший советник юстиции А.Б. Власенко