Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Твори своё здоровье сам»

20 марта, в 13.15 в Андреевской сельской библиотеке была проведена беседа с демонстрацией видеоролика «Твори своё здоровье сам».

     В начале мероприятия учащиеся познакомились с основными правилами здорового образа жизни и узнали о пользе закаливания, о роли  витаминов  и физических упражнений в жизни человека. Ребята обсуждали такие вопросы: Чтобы быть здоровым, какими видами спорта нужно заниматься? Как соблюдать режим дня, гигиену? Сколько часов в день можно смотреть телевизор? О вреде бесконтрольного приёма лекарственных препаратов?

     В ходе беседы ребята отвечали на вопросы спортивной викторины  и викторины «Хитрые вопросы - мудрые советы» и приняли активное участие  в конкурсе пословиц.  

    Просмотрев видеоролик «Спорт и спортсмены», все присутствующие пришли к выводу: «Здоровье наше богатство и его ни за, какие деньги не купишь», поэтому с детских лет надо приобщаться к здоровому образу жизни и занятиями спортом.

   В конце мероприятия библиотекари рекомендовали научно-популярную литературу с выставки «Здоровое поколение – богатство России».

Всего на мероприятии присутствовало 18 человек.

PICT1626 thumb

PICT1632 thumb

PICT1637 thumb